Могу ли я переоформить машину, сохранив имеющиеся номера?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Безусловно.

Порядок действий:

а. Напишите заявление установленной формы на имя начальника местного ГИБДД. В отделении ГИБДД должны быть бланки таких заявлений и Вам нужно будет просто внести в них свои данные. Возьмите бланк до того как в стать в очередь на снятие с учета.

б. При снятии с учета старого ТС приложить написанное заявление к комплекту документов, необходимых для снятия с учета ТС

в. При постановке на учет нового ТС сообщить, что номера лежат «на сохранении».

Обратите внимание, что номера в ГИБДД хранятся не более 30 дней

Номера, которые вы сдаете на хранение должны быть с целым лакокрасочным покрытием, то есть внешне они должны быть «в идеале».

С уважением, Лопатина.