Как начать процесс приватизации одноэтажного дома, оформленного на покойного отца

• г. Ростов-на-Дону

Какие нужны документы на приватизацию? Мы проживаем в одноэтажном доме по договору социального найма, который оформлен на папу. Папа в этом году умер, и мы решили переоформить договор на маму, но наймодатель нам ответил письменно, что ордера и прописки для проживания достаточно. В этом доме мы проживаем 35 лет, прописаны все тут же. На семейном совете решили приватизировать этот дом. Подскажите, с чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Лучше будет, если вы обратитесь к вашему наймодателю и у него затребуете перечень необходимых документов. Как минимум вам необходимы справка о неучастии в приватизации (т.к. пройти приватизацию можно только один раз), выписка из финансово-лицевого счета, выписка из домовой книги и технический паспорт на жилое помещение.