Как правильно мотивировать отказ от навязанной страховки при получении кредита.

• г. Омск

Как правильно мотивировать отказ от навязанной страховки при получении кредита.

Ответы на вопрос (2):

Владимир Николаевич, г. Омск, бесполезно чем то мотивировать...

вам просто кредит не одобрят.

Сейчас же можно отказаться от страховки в течении 14 дней с момента заключения полиса или договора страхования.

Добрый вечер.

Соглашаться или нет на страхование Ваше безусловное право.

Также в соответствии с Указанием Банка России от 20.11.2015 г. № 3854-У вы вправе в течение 14 дней со дня оформления страхования отказаться от него и потребовать возврата суммы страховки. Для этого необходимо обратиться с соответствующим письменным заявлением в страховую компанию и банк.