Скажите пожалуйста. Могу ли ещё раз получить справку из роддома на единую выплату в связи с рождением ребёнка?

• г. Тверь

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Такая справка выдается однократно и повторной выдачи не предусмотрено, как и выдачи дубликата. Хотя иногда ЗАГСы идут навстречу и выдают дубликаты, и даже работодатели по таким справкам выдают единовременное пособие, но ФСС очень часто отказывает в возмещении работодателям таких расходов, считая выплату произведенной неправомерно.