О содержании справки о судимости и возможности принятия на должность заведующего детсада в случае уголовного дела в 2008 году

• г. Санкт-Петербург

В 2008 года. Было возбуждено уголовное дело, по решению суда было присуждена отработка и штраф. Что будет прописано в справке о судимость и могут ли принять на должность заведующего детсада?

Ответы на вопрос (1):

В справке будет дата приговора, статья и наказание. А возьмут или нет зависит от требований работодателя и статьи, по которой были осуждены. По закону снятие и погашение судимости анулирует все правовые последствия судимости. Но, сами понимаете, это положительно не характеризует в глазах работодателя.