Начальник требует объяснения по неявке на собрание из-за опоздания на уведомление

• г. Калуга

Такая ситуация начальник в группе в ватцапе написал что завтра собрание в 8:30, я увидел это в день собрания в 8:45, теперь начальник требует с меня объяснение по поводу не прибытия на собрания, законно это или нет.

Ответы на вопрос (1):

Статья 57 ТК РФ гласит, что В трудовом договоре указываются: режим рабочего времени и времени отдыха.

Если у Вас НОРМИРОВАННЫЙ рабочий день, например с 9 до 17, то все "вызовы" подобного рода НЕ законны.