Как подтвердить собственность на комнату в общежитии и избежать подводных камней при покупке

• г. Краснодар

Моя заинтересовала покупка комнаты в общежитии, но поскольку я никогда с подобной куплей продажей не связывался,

[b]мне интересно[/b]: какой комплект документов в данном случае должен предоставить собственник, чтобы подтвердить факт того, что он является собственником?

Какие подводные камни могут ожидать покупателя такой комнаты (в оличие, допустим, от покупателя квартиры)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Рекомендую Вам обратиться к юристу, для проверки документов на приобретаемую комнату в общежити. А вообще право собственности подтверждается свидетельством о праве собственности, а также выпиской из ЕГРН на данную комнату, которую можно заказать в Росреестре через МФЦ. Могу помочь оформить договор купил-продажи, стоимость услуг по составлению договора 2 т.р., полное сопровождения сделки 8 т.р. Обращайтесь буду рад вам помочь!