Приезд милиции к моей маме из-за клеветы - без представления, принуждение и фиксация отпечатков

• г. Волгоград

К моей маме приехала милиция из того что соседка написала клевету, приехали не придставились пихали в машину оставили на руке у матери свои отпечатки которые зафиксировали в больнице.

Ответы на вопрос (4):

Кристина! У Вас не вопрос, а правовая ситуация, в которой нужно тщательно разбираться опытному юристу. Обратитесь напрямую к выбранному Вами юристу очно или по электронной почте. После представления своего подробного объяснения и документов, ответите на уточняющие вопросы, и только после этого им будет предложен вариант (или варианты?) решения проблемы.

Здравствуйте, Кристина.

Согласно Закона «О полиции», каждый служащий должен в полной мере отвечать за свои действия. И в равной степени возможно применение наказания, как за активные противозаконные действия, так и за бездействие силовых органов правопорядка.

Есть несколько инстанций, куда можно обращаться с претензиями к работе полицейских. Первое – это письменное обращение в орган внутренних дел, в подчинении которого находится служебное лицо. Второе - в прокуратуру. В зависимости от характера противоправных действий, можно подавать жалобу сразу же или только после отсутствия реакции со стороны непосредственного начальника работника.

И третье в суд. Причем, привлечение к решению споров суда также необходимо, если дополнительно нужно взыскать материальный ущерб со злоумышленника.

В данном случае можно пожаловаться на действия сотрудников правоохранительных органов в установленном Законом порядке. В остальном, как указали коллеги, надо тщательно разбираться, в чем суть ситуации.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

Напишите жалобу в прокуратуру на незаконные действия сотрудников РОВД. и приложите копию зафиксированных побоев. И пусть напишет ваша мама заявление в РОВД на соседку, на то что она провоцирует скандалы и грозит физической расправой. Пишите страшнее, но не перегните страшилками.