Как заставить мужа обеспечить жильё после раздела имущества и не выплачиваемого долга

• г. Екатеринбург

Б. муж не дает согласие на выделение долей на детей, своего жилья нет, могу ли я требовать чтобы он снимал нам жильё? или взть ипотеку (3 е детей) и 2\3 я плачу, а 1\3 он платит. Жить то ведь нам где то надо. А может его как то обязать взять нам жильё. По разделу имущества у него долг мне 300 тр.. не отдает. Могу ли я стребовать нейстойку. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, проценты на алименты можете потребовать, но если он вообще не платит алименты, то и проценты не взыщите. Покупать жильё, он вам не обязан. Но на средства материнского капитала, вы можете приобрести жильё. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.