Проблема с арестом на долю в трехкомнатной квартире - возможность отца передать свою долю в подарок и процедура

• г. Санкт-Петербург

В 3 х ком. кв 3 собственника, на мою долю 1/3 пристовы наложили арест за долги (долг составлял 130.000 но был закрыт по ст 46.) Пристовы не хотят снимать арест., Но мой отец решил подарить свою долю 1/3. сможет он подарить долю и как это сделать.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве "когда оканчивается/прекращается исполнительное производство (вне зависимости по какой статье), все ограничения, вынесенные в рамках данного ИП снимаются. Не может быть такого, что приставы "не хотят" его снимать. Отец свою долю может подарить без проблем.