Что происходит с запланированным отпуском при поглощении организации - выплаты или отмена?

• г. Тамбов

Работаю в организации например Колизей, которая является дочерней организации например Восток, сейчас идет переоформление и колизей закрываю, нас увольняют и берут на работу в восток. Вопрос вот в чем: у меня есть не отгульный отпуск, запланированный на декабрь, как при поглощении одной компании другой быть с отпуском, обязаны ли она выплатить что то или нет?

Ответы на вопрос (2):

Если Восток является юридическим правопреемником Колизея, то отпуск должны предоставить также в декабре. Если нет, то подлежит выплате компенсация за неиспользованный отпуск.

При увольнении по любым основаниям вариант только один - компенсация за отпуск. В "новом месте" можно попросить отпуск за свой счет, если нужен именно отдых.

Важные для Вас статьи ТК РФ - ст. 72.1, 127.