Освобождение от административной ответственности по ст. 19.15.1 - права и привилегии для жильцов, проживающих у близких родственников

• г. Красноярск

Нет прописки, жду достройки жилья. Живу у близких родственников. В ст 19.15.1 указано, что от административной ответственности освобождаются те, кто живет в квартире у близких родственников. Можете подробнее расшифровать данный пункт?

''

Ответы на вопрос (3):

Можете позвонить, я вам объясню. Это бесплатно. Так как в вашем вопросе не понятен статус вашей постоянной регистрации.

А куда звонить?

Здравствуйте Евгений! Данный пункт, а точнее п.2 ст.19.15.1 КоАП РФ означает, что если вы проживаете на территории Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации, но являетесь близким родственником нанимателю или собственнику жилого помещения, а к ним относятся, супруги, родители, дети, бабушки и дедушки, внуки, то наложение административного штрафа Вам не грозит.