Несоблюдение банком законов - Вопрос об аресте на регистрационные действия машины после трехлетнего погашения долга

• г. Коломна

Я уже как три года оплачиваю долг перед банком за машину. На сайте приставов до сих пор висит арест на регистрационные действия на машину. Законно ли?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, раз запрет висит на сайте приставов, значит, вы допускали просрочки в оплате и банк обратился в суд. При таких обстоятельствах приставы вправе не снимать запрет до полного погашения задолженности.

Арест на регистрационные действия на машину автоматически не снимается.

Вы, как заинтересованное лицо, можете обратиться в суд с соответствующим заявлением и доказательствами по делу.

Да просрочка была. Но дело в том что я потерял документы на регистрацию автомобиля и теперь не могу их восстановить. Вроде по закону как только платежи проходят то запрет снимают. Подскажите как мне восстановить свидетельство о регистрации авто?