Нарушение банком прав бюджетника - как решить проблему с процентной ставкой на ипотечный кредит в ВТБ 24?

• г. Красноярск

Я работник бюджетной сферы, в 2014 г. при оформлении ипотечного кредита банк ВТБ 24 умолчал, что как бюджетник мне возможна ипотека под льготный процент. Ипотека была оформлена под 12.35% годовых, в связи со снижением ключевой ставки ЦБ, в феврале 2018 г. я обратилась в банк с просьбой пересчитать процентную ставку, письменного разъяснения не получила, но получила устный отказ. Что можно предпринять в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете заявить соответствующие исковые требования в судебном порядке, но, для начала надо изучить основания для льгот и порядок кредитования. Для более детальной консультации можете обратиться в приватном порядке.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.