Что делать, если не ставила прививку от гриппа в течение 5 лет и ее требуют для работы воспитателем?

• г. Ханты-Мансийск

5 лет не ставила прививку от гриппа (не болела), сейчас требуют ставить или не допустят к работе, работаю воспитателем. Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Заставить конечно же сделать Вас прививку никто не может, это запрещено законодательством. Отсутствие привки не является основанием для не допуска к работе. Другой вопрос, что Ваше руководство перестраховывается на случай эпидемии. Так что дальше Вам уже сай решать как действовать.