Незаконное начисление за полив огорода без счётчика холодной воды в частном доме и угроза отключения

• г. Тула

В частном доме, не было счётчика холодной воды (сейчас установили), за лето были начислены сумасшедшие суммы - за полив огорода (которого не в каких бумагах нет - не в собственности, ни в аренде) Сейчас присылают письма, что воду отключат. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей.

Если с Вас требует денежные средства за услуги которые не были Вам оказаны, то конечно же это не законно. Вы можете ответить на письма в письменной форме и потребовать прекращения нарушения Ваших прав.