Моего сына осудили на 5 лет общего режима по статье 162 часть 2,2010 года 11 ноября.
• г. Ростов-на-Дону
Моего сына осудили на 5 лет общего режима по статье 162 часть 2,2010 года 11 ноября. Как можно воспользоваться поправками к этой статье.?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Елена!
Воспользоваться поправками нельзя т.к. приговор вынесен 11.11.2011г., а поправки уже действуют с марта 2011г., т.е. приговор вынесен с учетом поправок. Поправки можно применить для тех приговоров, которые были вынесены до их офицального опубликования.