Отзыв лицензии вузу - учащимся придется писать дипломную работу в новом вузе?

• г. Нальчик

У вуза, где училась на пятом курсе, отозвали лицензию и нас перевели в другой вуз. Стоимость осталась та же, но в нашем вузе, где мы учились, мы не должны были писать дипломную, у нас были только гос. экзамены. А теперь в вузе, в который нас перевели, мы пишем дипломную. Можно ли сослаться на приказ Министерства образования "О подтверждении порядка и условий осуществления перевода лиц...", чтоб отказаться от дипломной работы?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - нет.

Приложение

УТВЕРЖДЕН

приказом Министерства образования

и науки Российской Федерации

от 10 февраля 2017 г. № 124

Порядок

перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования

2. Настоящий Порядок не распространяется на:

перевод лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность, в случае прекращения деятельности организации, осуществляющей образовательную деятельность, аннулирования соответствующей лицензии, лишения ее государственной аккредитации по соответствующей образовательной программе, истечения срока действия государственной аккредитации по соответствующей образовательной программе;