Возможность прописки человека при переоформлении дома за материнский капитал и продаже купленного за него жилья

• г. Краснодар

Могу ли я прописать человека если потом буду переоформлять дом за мат. кап, т.е выделять доли детям в этом доме, а тот который был куплен за мат. кап продавать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вы вправе "прописать" любое лицо в жилом помещении, принадлежащем Вам. если потом в этом имуществе будут выделяться доли детям (т.е. дети станут собственниками имущества), то наличие лиц, зарегистрированных в данном имуществе, не мешает детям переоформить доли в счет имущества, которое приобретено за материнский капитал.