Может ли работник находясь на больничном, приехать на экзамен "Рабочий для работы в люльках"?

• г. Ставрополь

Может ли работник находясь на больничном, приехать на экзамен "Рабочий для работы в люльках"?

Ответы на вопрос (1):

Закон - сам по себе это не запрещает. Если его не страшит эта норма - сколько угодно.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 27.06.2018) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Статья 8. Основания для снижения размера пособия по временной нетрудоспособности

1. Основаниями для снижения размера пособия по временной нетрудоспособности являются:

1) нарушение застрахованным лицом без уважительных причин в период временной нетрудоспособности режима, предписанного лечащим врачом;