С какого возраста можно оформить внука по уходу.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (1):

Вы наверно имеете ввиду опеку с какого момента можно назначить по ст 145 ск

1. Опека или попечительство устанавливаются над детьми, оставшимися без попечения родителей (пункт 1 статьи 121 настоящего Кодекса), в целях их содержания, воспитания и образования, а также для защиты их прав и интересов.

2. Опека устанавливается над детьми, не достигшими возраста четырнадцати лет.

Попечительство устанавливается над детьми в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет.