Если после получения на руки постановления хочу подать жалобу на постановление мирового судьи о привлечении к административной

• г. Санкт-Петербург

Если после получения на руки постановления хочу подать жалобу на постановление мирового судьи о привлечении к административной ответственности, то могу ли я продлить временные права?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете. После подачи апелляционной жалобы решение суда будет считаться не вступившим в законную силу и Вам обязаны продлить срок временного разрешения. С уважением,

Здравствуйте,Ирина! Получение, продление и срок временного разрешение на управление ТС урегулирован п.3 ст.27.10 КоАП РФ. При подаче жалобы на постановление по делу об административном правонарушении срок действия временного разрешения продлевается судьей, правомочным рассматривать жалобу (т.е. судье, который будет рассматривать Вашу жалобу в районному суде) до вынесения решения по жалобе.