Повышение зарплаты в полиции Верхнеколымского района - Какую сумму можно ожидать для командира отделения с зарплатой 25 тыс. рублей?

• г. Среднеколымск

Служу в полиции в Верхнеколымском районе, с нового года обещают повысить зарплату, на какую зарплату можно расчитывать, если я получаю 25 т.р (командир отделения, прапорщик)?

Ответы на вопрос (1):

Михаил. здравствуйте! На данный момент действует Приказ МВД РФ № 960 (О денежном довольствии сотрудников органов ВД..). Денежное довольствие (ДД) включает в себя оклад по занимаемой должности, оклад по спецзванию (оба вместе - ОДС), процентная надбавка за выслугу лет и некоторые др. надбавки, если положены.

С нового года ДД будет увеличено. Вам нужно ознакомиться с Постановлением Правительства РФ № 878 (Об установлении ОДС сотрудникам органов ВД) от 3 нобря 2011 года. Если нет возможности его найти - напишите, я Вам вышлю.

С уважением,

Харченко О.В.