Компания ООО «Аскон» из Бузулука не выполнила поставку товара и отказывается вернуть деньги - нужна помощь

• г. Ашхабад

Российская компания ООО «Аскон» находящийся в оренбургской области в городе Бузулук, не возвращает деньги за не поставленный товар! Был заключен договор на поставку муки пшеничной и крупы кукурузной но по каким то причинам в день перевода денег у них возникла не плановая проверка после чего руководство данной компании по обещал отгрузку продуктов или возврата денег, однако уже 2 месяц мы не можем получить ни то и не другое, прошу вас посодействовать или подсказать как решить такой вопрос!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Вы также являетесь юридическим лицом, то нужно обращаться с исковым заявлением в Арбитражный суд Оренбургской области. Главное - правильно подготовить, обосновать и мотивировать такое исковое заявление на основе норм АПК РФ. А Вы письменную претензию уже направляли?