Как опека определяет площадь жилья при разрешении на сделку мены - жилую или общую?

• г. Волгоград

Ситуация следующая. Выходим на сделку мены жилья. Один из собственников - несовершеннолетний, соответственно требуется разрешение опеки. Как опека считает площадь - жилую или общую? Какой Закон это предусматривает?

Ответы на вопрос (1):

Отдел опеки ничего не считает Он требует что бы интересы ребенка не были ущемлены. И условия размена были для него не хуже чем были ранее. В новом жилье его доля в квартире была равной прежней. Близость к школе и т. д.