Как узнать сумму налога на землю для пенсионера-инвалида 3 группы с дачей в Чеховском районе Московской области, поселение Баранцевское, снт рОДНИК?

• г. Москва

Как узнать о налоге на землю (сумма)? Данные: пенсионер, инвалид 3 группы, дача на земельном участке 12. соток в Московской области, Чеховский район, поселение Баранцевское, снт " рОДНИК"

Ответы на вопрос (2):

Узнать текущие начисления по налогам, а также образовавшуюся задолженность можно:

в личном кабинете налогоплательщика на официальном сайте ФНС России

на портале госуслуг в разделе "Налоги и финансы"

с помощью платежной системы Яндекс. Деньги

посетить ближайший отдел судебных приставов

Первые три способа являются более предпочтительными, так как вам не потребуется никуда ехать, а нужно будет лишь зарегистрироваться в данных системах.

На сайте ФНС зарегистрировать личный кабинет. В личном кабинете будет информация о всех Ваших налогах.

Земельный налог - это местный налог. Перечень льготников устанавливается нормативным актом муниципального образования, на территории которого расположен участок. На сайте ФНС можете увидеть льготы по земельному налогу в своем МО.