Срок РВП заканчивается в 15.02.2018 года могу ли я подать документы на ВНЖ.

• г. Москва

Срок РВП закончивается в 15.02.2018 года могу ли я подать документы на ВНЖ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Главное не позднее чем за полгода до окончания срока РВП. Соответственно у вас до окончания РВП осталось пять месяцев, то есть срок вами упущен.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. В силу с 31.07.2016) Статья 8. Постоянное проживание иностранных граждан в Российской Федерации 1. В течение срока действия разрешения на временное проживание и при наличии законных оснований иностранному гражданину по его заявлению может быть выдан вид на жительство. Заявление о выдаче вида на жительство подается иностранным гражданином в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не позднее чем за шесть месяцев до истечения срока действия разрешения на временное проживание.