Незаконное предложение бесплатной переселки - почему нам предлагают меньшую квартиру взамен наших трех комнат?

• г. Ноябрьск

У нас в бамовском (деревянном) доме 3-ех комнатная кв, осуществляют переселение семей. Взамен на нашу 3-ех комнатную квартиру нам предлогают бесплатно однокомнатную. Законно ли это? Почему не выдают квартиру равнозначную по кв метрам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это незаконно. Решить вопрос можно примерно за 3-4 месяца и только через суд. Дело перспективное, практика имеется, не проблема.