Как справиться с громкими соседями, слушающими музыку целыми днями - советы и действия

• г. Санкт-Петербург

Соседи пустили в квартиру квартирантов, которые практически круглосуточно слушают музыку очень громко. Возможно, в квартире нарушена звукоизоляция, т.к. там была перепланировка. Какие возможны действия с моей стороны, чтобы угомонить соседей?

Ответы на вопрос (3):

Каждый раз, когда очень громко слушают музыку после 23 часов вызывайте полицию, кроме того не поленитесь по каждому инциденту, который Вам мешает после 23 часов пишите заявления участковому.

Вызвала полицию, они провели беседу. Но веселье у соседей продолжается. Полицейские предложили писать жалобу в администрацию района.

---Здравствуйте уважаемый посетитель, предъявите претензию к собственнику квартиры, и обращайтесь в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.