Решение суда по алиментам нарушено - последствия и возможные санкции при обращении к приставам

• г. Астрахань

Есть решение суда по алиментам. В течение нескольких лет оплачивал неофициально. У бывшей жены претензий нет. Так как плачу, может подтвердить. Устраиваюсь на новую работу... собираюсь к приставам. Что может мне грозить в этой ситуации...

Ответы на вопрос (1):

Ничего Вам не грозит. Исполнительный лист к исполнению не предъявлен. Даже если был предъявлен к исполнению препятствий к трудовой деятельности у Вас никаких нет.