Совершеннолетний ребенок требует возврата всех ранее использованных вещей - что позволяет закон?

• г. Москва

Совершеннолетний ребёнок подруги сбежал из дома в 22 года, окончив институт. Сейчас ему 25 лет и он требует отдать ему все вещи, которые он когда-то использовал (включая ползунки и заканчивая одеждой, которая носилась в 12-16-летнем возрасте). При этом ноутбук, золотые украшения, плеер, посуду, всё что ему было подарено - вывез в первые три месяца после побега. Как быть? На что он имеет право?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, свои личные вещи он забрал, больше ни на что не имеет права! Пусть работает и приобретает всё что ему нужно. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Светлана, все его вещи - это его вещи, в том числе те, которые он носил подростком и ребенком.

Из Вашего вопроса следует, что он только часть вещей забрал, а часть оставил.

Следовательно оставленное надо отдать.

Не совсем понимаю ответ коллеги...