Можно ли подать апелляцию в суд на пересмотр дела особого порядка.

• г. Ставрополь

Можно ли подать эпеляцию в суд на пересмотр дела особого порядка.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст.263 ГПК РФ дела особого производства рассматриваются и разрешаются судом по общим правилам искового производства с особенностями, установленными настоящей главой и главами 28 - 38 ГПК РФ. Они также подлежат апелляционному обжалованию, как и любые другие.

Апелляционную жалобу на приговор суда при рассмотрении уголовного дела в особом порядке подать можно только по одному основанию - это суровость назначенного наказания.