Как отказаться от отцовства и алиментов в своей ситуации, и требуется ли согласие другой семьи?

• г. Самара

Мне 18 лет. Отец ушел из семьи. Мать умерла. У отца есть ребенок на стороне, которому он платит алименты. Как мне от него отказаться? И нужно ли будет согласие со стороны другой семьи?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, Никак не сможете отказаться от отца, он вас вырастил до 18 лет. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Уважаемый Влад вам уже 18 лет, отказ вам нужен с какой целью, не хотите общаться и содержать не общайтесь, но если он вам платил алименты до 18,то может подать потом на свое содержание.