Поломка покупки.

• г. Тула

Я купил ноутбук месяц назад на нем сломалась сенсерная мышь, ноутбук на гарантии что я могу сделать.

Ответы на вопрос (4):

Если это гарантийный случай, т.е. сломалось не по Вашей вине, то его должны отремонтировать. Если ремонт не возможен, то обязаны заменить.

Я купил ноутбук месяц назад на нем сломалась сенсерная мышь, ноутбук на гарантии что я могу сделатьмогу ли я потребовать возврат денежных средств?

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, у вас нет такого права, придётся сдавать его в сервисный центр. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Уважаемый Николай г. Тула!

Согласно ст.18 ФЗ "О защите прав потребителей"

Потребитель, которому продан товар НЕ надлежащего КАЧЕСТВА, если оно НЕ было оговорено ПРОДАВЦОМ, вправе по своему ВЫБОРУ потребовать:-безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;-соразмерного уменьшения покупной цены;-замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);-замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчётом покупной цены.

Покупатель вместо предъявления этих требований вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причинённых ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.

Кроме того, ЭКСПЕРТИЗА качества ноутбука может производиться как в рамках судебного процесса, так и вне рамок судебного процесса, но при этом для её проведения ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо письменное приглашение всех заинтересованных в ней лиц, включая ПОТРЕБИТЕЛЯ.

При НЕ соблюдении данных условий результаты экспертизы НЕ будут приняты судом в качестве доказательства.

Таким образом, исходя из выше изложенного рекомендую вам, предварительно Вручив или Направив Продавцу (магазину) письменную Претензию с указанием Срока для ответа, обратиться в суд с исковым заявлением:

1)О расторжении Договора купли-продажи ноутбука;

2)О возврате денежных средств уплаченных за ноутбук;

3)О выплате вам неустойки в размере 1% в день за каждый день просрочки возврата Продавцом денежных средств;

4)О компенсации морального вреда.

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 28.09.2018 г.