По ст 193 ТК РФ объяснительная должна предоставляться в течении двух дней. Вопрос, входят ли выходные дни в это время?

• г. Тула

Ответы на вопрос (2):

По истечению двух рабочих дней Выходы не не считаются рабочими днями.

Здравствуйте. Во втором предложении п. 1 указанной Вами нормы сказано:

Если по истечении двух рабочих дней [u][/u]указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.

То есть выходные дни не входят в этот срок.