Спор о засыпке троньеи на границе территории - кто должен выполнить требование соседа?

• г. Санкт-Петербург

Троншея находится на моей територии, но проходит по границе. Сосед хочет поставить забор. Требует, чтобы я засыпала троншею, так как он хочет провести забор строго по границе. Могу я не засыпоть троншею?

Ответы на вопрос (1):

Смотря что имеете в виду. Само по себе - любые действия на своей земле, не нарушающие прав соседа на что-то, что он должен доказать - Вы, как собственник, можете осуществлять. И если траншея не выходит за границы Вашей собственности - можете не засыпать.