Съехавшие квартиранты оставили долг по комуналке и паспортные данные — что делать?

• г. Владимир

У меня проживали квартиранты 3 года, без нашего ведома съехали, оставили долг по комуналке около 70000 р. Договор не составляли, все было на доверие. На данный момент у меня есть только их паспортные данные. Что мне делать, подскажите?!

Ответы на вопрос (2):

К сожалению в данном случае без договора взять с них коммунальных платежи будет невообразимо сложно, нужны свидетели и квитанции которые подтвердят что именно они жили в квартре а не вы и оплачивали услуги, нужно подтверждение того где вы находились, без договора будет невообразимо сложно.

Здравствуйте.

Статья 162. Последствия несоблюдения простой письменной формы сделки

1. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.

2. В случаях, прямо указанных в законе или в соглашении сторон, несоблюдение простой письменной формы сделки влечет ее недействительность.

3. Утратил силу с 1 сентября 2013 года. - Федеральный закон от 07.05.2013 N 100-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

Можете и обратится в суд, но также есть и риск для Вас по не уплате налогов.