На какой вид учёта поставит нарколог - диспансерный или профилактический, если был лишен водительских прав за алкоголь в 2016 году, а в 2018 году повторно лишен по статье 264.1 УК?

• г. Новосибирск

Прошу консультацию. В 2016 году был лишен в/у за алкоголь. Отмечался год у нарколога. В сентябре 2018 был повторно лишен по ст. 264.1 УК. Вопрос: на какой вид учёта поставит нарколог: диспансерный или профилактический? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку Вы уже посещали нарколога, то Вас скорее всего поставят на профилактический учёт с обязательной явкой два раза в месяц, если суд в постановлении обязал Вас пройти консультацию у нарколога.