Пока она вступает в права о наследстве, могу я дальше управлять автомобилем?

• г. Санкт-Петербург

Управлял автомобилем по рукописной доверенности, на сегодняшний день собственник автомобиля умер (это отец моей жены). Пока она вступает в права о наследстве, могу я дальше управлять автомобилем? Доверенность выдана на год, жена единственный наследник.

Ответы на вопрос (1):

По закону. Действие доверенности прекращается в случае смерти лица её выдавшего.

Но сотрудники ГИБДД об этом (о смерти собственника) не знают, и вы можете ездить.