Пока она вступает в права о наследстве, могу я дальше управлять автомобилем?

• г. Санкт-Петербург

Управлял автомобилем по рукописной доверенности, на сегодняшний день собственник автомобиля умер (это отец моей жены). Пока она вступает в права о наследстве, могу я дальше управлять автомобилем? Доверенность выдана на год, жена единственный наследник.

Ответы на вопрос (1):

По закону. Действие доверенности прекращается в случае смерти лица её выдавшего.

Но сотрудники ГИБДД об этом (о смерти собственника) не знают, и вы можете ездить.

Спросить
Пожаловаться

Зддравствуйте! Я управляю автомобилем по рукописной доверенности. Могу ли я выезжать по этой доверенности на автомобиле за границу (Финляндия) или надо оформлять нотариальную доверенность.

Умер отец. Наследство завещанно сыну, в том числе автомибиль. При жизни отца сын ездил на автомобиле по доверенности. Имеет ли право сын управлять автомобилем после смерти отца, пока не вступил в права наследства?

Я управлял автомобилем по рукописной доверенности. Собственник автомобиля скончался, но срок доверенности не истек. Подскажите могу ли я сейчас управлять автомобилем на основании этой доверенности. Заранее благодарен.

1.Имеет ли право гражданин управлять автомобилем по простой рукописной доверенности если он не внесён в страховой полис?

2.Имеет ли право управлять автомобилем собственник автомобиля если он дал генеральную доверенность другому гражданину, а тот гражданин не внёс собственника в страховой полис?

, могу ли я управлять автомобилем по рукописной доверенности до вступления в наследство.

Я гражданин Украины. С гражданской женой купили автомобиль. Оформили на жену по месту проживания. Я управляю автомобилем по генеральной доверенности. Могу я без жены съездить на автомобиле на Украину?

Я езжу на автомобиле, зарегистрированном на отца, по генеральной доверенности. Доверенность действительна по апрель следующего года. В мае этого года отец умер. Имею ли я право пользоваться автомобилем до вступления в наследство? Грозит ли мне какое-либо наказание за то,что я управляю автомобилем, принадлежащем умершему человеку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли жена управлять автомобилем без доверенности, в свидетельстве на который собственником значится ее муж или доверенность от него нужна? Может ли она быть просто рукописной?

Ездил на автомобиле по доверенности (на право управления) написанной отцом. Владельцем автомобиля являлся отец. Но недавно отец умер. Могу ли я дальше ездить на этом автомобиле по этой же доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение