Проблема с указанием матери в свидетельстве о рождении - как это влияет на получение наследства и что делать

• г. Казань

Я проживаю в г. Набережные челны. Свидетельство о моем рождении выданно в г. Златоуст Челябинской области, но в графе мать указана с ошибками. На данный момент я получаю наследство от матери-она умерла. Чтобы обратиться в суд об установлении факта родства, мне сначало необходимо обратиться в ЗАГС.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь,только я думаю,никто и ничего Вам исправлять не будет.Получите отказа,а затем в суд.