Как оформить документально аренду квартиры под разливной магазин в многоквартирном доме

• г. Чита

Хочу открыть магазин разливных напитков в многоквартирном доме в квартире под сьем, как то нужно документально оформлять квартиру с собственником?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В Вашем случае для открытия магазина нужно, чтобы помещение в многоквартирном доме (квартира) имело статус "нежилое помещение". С собственником такого помещения лучше оформить договор аренды, где прописать в числе прочих и существенные условия (срок, цену аренды, условия расторжения договора и т.д.).