ДТП - Виновница аварии признала свою вину, получено разрешение на ремонт автомобиля. Грозит ли запрос на осмотр Авто и каковы последствия?

• г. Новосибирск

Несколько дней назад папала в ДТП (на место выезжал комиссар), вину свою признала. Сегодня было разбирательство в ГИБДД. Дали протокол и постановление. Так же Дали добро на ремонт автомобиля. Я уже загнала его на сервис и прочитала, что в течении 14 дней страховая может запросить его на осмотр. У потерпевшего есть полис ОСАГО и каско, имеется фото и видео съемка с места аварии. Подойдут ли они, если запросят Авто? и чем грозит, то что я уже сделала Авто. ?и в каком случае они делают осмотреть Авто?

Ответы на вопрос (4):

Ваш автомобиль нужен на случай трасологической экспертизы, которая делается, если у страховой имеются сомнения в факте этого ДТП. Сделали и сделали. Ничем Вам то не грозит. Главное сообщите в страховую, где у Вас ОСАГО о ДТП, иначе страховая может с Вас в порядке регресса взыскать страховое возмещение.

А взыскать через суд в дальнейшем они не смогут с меня, выплату пострадавшему.

Здравствуйте! Взыскать выплату могут в ом случае если выплаты по ОСАГО не достаточно для ремонта авто потерпевшего...

Выплата пострадавшим может быть с вас взыскании, только если у вас не было полиса осаго. Если он был, убытки будут взысканы страховой потерпевшего с вашей страховой. Если был полис-не парьтесь. Если не было - молитесь всем богам, чтобы в течение трех лет они не подали иск.