Необходимо ли постановление о ДТП для оформления страхового случая по ОСАГО?

• г. Октябрьск

Было совершено ДТП (я не был виноват), на место приехали ГАИ, дали справку о ДТП, а постановление не дали. (ДТП было совершено в другом регионе). Обратились в свою страховою, они говорят, что обязательно нужно постановление. Так ли это? В ГАИ по месту жительства сказали, что запросы должна делать сама страховая (полис у меня ОСАГО).

Ответы на вопрос (1):

Вам должны дать копию постановления.