Справедливость членских взносов в СНТ - почему связывать их с площадью участка неправильно

• г. Балашиха

Членский взнос в СНТ председатель связал с площадью участка, хотя целевые взносы от участка равны. Это не правильно, но как обосновать? При этом половина участков не межевались и их площадь условно 6 соток.

Ответы на вопрос (2):

порядок и условия внесения всех взносов определяются Уставом СНТ или принятыми решениями общего собрания членов

Если на общем собрании решили взимать членские взносы в зависимости от размера садового участка, то действия председателя законны. Все взносы определяются на общем собрании.