Как исправить ошибку в свидетельстве о рождении и как это может повлиять на мой статус наследника?

• г. Москва

Куда обратиться если в свидетельстве о рождении неточность: отсутствует отчество моего отца. Свидетельство выдано в 1944 году в селе Астраханской области. Отсутствие отчества переводит меня в наследника 2 очереди?

Ответы на вопрос (2):

Отсутствие отчества не переводит вас в наследники второй очереди. По поводу установления юридического факта обращаться нужно в суд в порядке ст.264 ГПК РФ.

Сергей, такие моменты бывают, в частности, для документов, выданных в те года.

Ничто никуда Вас не переводит, но возможно потребуется обращение в суд.

Обратитесь к юристу со всеми документами.