ДТП на пешеходном переходе. Игольчатый перелом ключицы. Что грозит водителю.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Наталья, г. Москва, за наезд на пешехода предусмотрены три вида наказания — гражданская, административная, уголовная ответственность.

Что касается уг. ответственности, то наказание будет зависеть от причиненного вреда здоровью.

Критерии, по которым определяется вред здоровью указаны в приказе министерства здравоохранения №194 н (части 1 и 2).

В большинстве случае, суд считает:

Легкое нарушение — требуется лечение на срок не выше 21 дня.

Нарушение средней тяжести — госпитализация свыше 3 недель.

Тяжкий вред — пострадавший становится инвалидом.