Мужу 60 лет, отказали в пенсии из-за пропавшего стажа - что делать?

• г. Владивосток

Мужу в этом году исполнилось 60 лет, подал док-ты на пенсию, трудовую потерял, там сказали не страшно, все найдем, в итоге отказали, ип 6 лет, а ост стаж не могут якобы найти, т.к. архив горпищкобината сгорел, и они не предоставили сведегья, а проработал там 7 лет, что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, трудовую книжку необходимо было восстанавливать... с 1998 года действует ФЗ № 27 "О персонифицированном учете..." стаж по трудовой учитывается до 1998 года, далее по Выписке из индивидуального лицевого счета, т.е. по отчислениям, перечисленным работодателем.