Что делать, если полиция хочет провести допрос после драки с мужем, который привел к травме?

• г. Сыктывкар

У меня такой вопрос. В феврале этого года кинулась драться к мужу он меня отшвырнул и я об дверь разбила себе лицо с переломом носа без смещения, в больнице мне оказали помощь и отпустили сразу домой. Полиция меня в больнице допросила и я под алкоголем со злости сказала что муж меня бил. Больше никто меня из полиции не беспокоил. Сегодня позвонили сказали надо допрашивать меня, прошло 7 месяцев. Что мне делать? Ведь муж меня просто толкнул и я сама полетела и ударилась под алкоголем. Что теперь будет? И почему так долго этим инцидентом не интересовались органы.

Ответы на вопрос (2):

Расскажите что сейчас вспомнила как было на самом деле и расскажите что муж не наносил удары.

Провели медицинскую экспертизу, установили вред здоровью. Вам необходимо сходить, ознакомиться с заключением экспертизы. Мужа привлекут к уголовной ответственности. Если вред Вам причинен легкий или средней тяжести, то будет возможность примирения с мужем. Если тяжкий вред здоровью, то мужа осудят.