Может ли бывший супруг выписать с его квартиры нас с детьми? Мы просто прописаны. Квартира куплена до брака. Заранее спасибо.

• г. Астрахань

Может ли бывший супруг выписать с его квартиры нас с детьми? Мы просто прописаны. Квартира куплена до брака. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Конечно же может, но только в судебном порядке.

Вас может, а детей нет, если это его дети.

Хотя если, по решению суда при разводе место жительства детей определено с Вами, то если Все же супруг воплотит свои угрозы в жизнь и инициирует Ваше выселение и снятие с регистрационного учета (это может произойти только по решению суда), то Вам самой придется искать варианты жилого помещения для проживания с детьми, где Вы сможете зарегистрироваться сами и сможете зарегистрировать детей.

А если дети несовершеннолетние?

Добрый день Ольга. Что бы выписать детей из квартиры, необходимо что бы у этих детей было другое пригодное для проживания жилье. Если его нет, то сделать это практически не возможно, так как на защиту интересов детей встанет орган опеки и попечительства. Суд не пойдет против госструктуры. Удачи Вам.