Скажите, имеет ли какие либо права ребенок мужа от первого брака на наше совместно нажитое имущество?

• г. Самара

Я вторая жена у своего мужа. От первого брака у него осталась 7 - летняя дочь. В нашем с мужем браке тоже родилась дочь. В данный момент мы с мужем собираемся приобретать участок под ИЖС и начинать строительство собственного дома. Скажите, имеет ли какие либо права ребенок мужа от первого брака на наше совместно нажитое имущество? Как поступать, чтобы в дальнейшем, во взрослой жизни, дочери мужа не делили наследство? Я против дележа нашего имущества между моим ребенком и ребенком мужа от первого брака.

Ответы на вопрос (2):

Ирина! Может претендовать, только в случае вступления в наследства после смерти отца. Но Ваш муж например может оставить завещание, подарить свою долю Вам или ребенку и т.п.

В случае смерти вашего супруга дочь от первого брака будет наследником первой очереди, как и вы с дочерью, и наследовать наравне с вами;

- можете составть брачный договор, по которому дом будет принадлежать только вам - догоовр надо заверить у нотариуса;